Результаты планового (рейдового) осмотра земельных участков в Вязниковском и Гороховецком районах
В сентябре 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведен плановый (рейдовый) осмотр земель сельскохозяйственного назначения на территории Вязниковского и Гороховецк
В сентябре 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведен плановый (рейдовый) осмотр земель сельскохозяйственного назначения на территории Вязниковского и Гороховецкого районов, на площади более 500 га.
В ходе осмотра установлено, что земельные участки, предназначенные для сельскохозяйственного производства, правообладателями не используются, по всей площади зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью, что свидетельствует о невыполнении обязательных мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью, что является нарушением требований земельного законодательства, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст. 8.7 КоАП рФ.
Результаты проведенного планового (рейдового) осмотра послужат основанием для организации и проведения в отношении владельцев земель внеплановых проверок.
Напоминаем, согласно вышеуказанной статьи КоАП РФ невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц от 400 до 700 тысяч рублей.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.