23.04.2021

Размер выплат на детей от 3 до 7 лет предложено утвердить областным законом

22 апреля Губернатор Владимир Сипягин внёс в Законодательное Собрание проект изменений в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

22 апреля Губернатор Владимир Сипягин внёс в Законодательное Собрание проект изменений в закон «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области». Согласно законопроекту размер ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно с 2021 года в зависимости от среднедушевого дохода семьи составит: 50 процентов (5647 рублей), 75 процентов (8470,5 рубля) или 100 процентов (11294 рубля) от прожиточного минимума на ребёнка.

Ранее семьям, которые имели среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, пособие выплачивалось в одинаковом размере − 50 процентов от прожиточного минимума на детей. Теперь назначение пособия будет осуществляться более адресно.

В случае, если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата будет назначаться в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей.

Если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учётом ежемесячной выплаты в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, то ежемесячная выплата составит 100 процентов прожиточного минимума.

Кроме того, предусматривается ежегодная индексация этой ежемесячной выплаты.

В 2021 год на предоставление выплат на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно Владимирской области из федерального бюджета будет выделено около 1,9 млрд рублей. В настоящее время ежемесячные выплаты предоставляются на более 37 тыс. детей региона.

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *