О введения ограничения поставки на территорию Российской Федерации продукции произведенной предприятиями Республики Беларусь

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхоз

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что в связи с повторными выявлениями нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза и Российской Федерации Россельхознадзор с 22 октября 2019 года вводит ограничения на поставки на территорию Российской Федерации продукции, произведенной предприятиями Республики Беларусь:

1. ОАО «Бабушкина крынка» управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» - повторное выявление остатков макролидов (тилмикозина) в молоке сухом и сыворотке сухой деминерализованной (2 случая) – 08.10.2019, 16.10.2019, 17.10.2019г.;

2. УПП «Полоцкий молочный комбинат» - повторное выявление несоответствий количеству дрожжей в кефире – 16.10.2019г.

В случае поступления в Российскую Федерацию из Белоруссии продукции указанных предприятий, отгруженной до даты введения временных ограничений, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

Кроме того, в связи с выявлением нарушений ветеринарно-санитарных требований Евразийского экономического союза в продукции ряда предприятий-производителей Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции, вырабатываемой предприятиями Республики Беларусь:

1. ОАО «Гомельский белково-жировой завод» - выявление ДНК крупного рогатого скота и выявление ДНК курицы (2 случая) в муке мясокостной свиной – 11.10.2019 и 12.10.2019;

2. ООО СП «Санта Бремор» - выявление красителей (кристаллический фиолетовый) в продукции из форели – 14.10.2019;

3. ООО «ЭкспортАльфаГрупп» - выявление бактерий рода Listeria monocytogenes в полуфабрикатах из говядины – 16.10.2019;

4. Производство ООО «Калинковичский маслосырзавод» - выявление БГКП в концентрате сывороточных белков – 16.10.2019.

При отборе проб и дальнейшем использования продукции указанных предприятий следует руководствоваться требованиями Положения о едином порядке проведения совместных проверок объектов и отбора проб товаров (продукции), подлежащих ветеринарному контролю (надзору), утвержденного Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 09.10.2014 года № 94.

Просим учесть данную информацию сотрудников госветслужбы, а также всех заинтересованных организаций и лиц, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Реутове на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *