18.07.2023

Ковровской городской прокуратурой взята на контроль ситуация, связанная с предупреждением распространения африканской чумы свиней

Ковровской городской прокуратурой проводятся проверочные мероприятия в связи с выявлением на поднадзорной территории очагов заболевания африканской чумой свиней (АЧС):

Ковровской городской прокуратурой проводятся проверочные мероприятия в связи с выявлением на поднадзорной территории очагов заболевания африканской чумой свиней (АЧС): с начала июля текущего года зарегистрировано уже три эпизоотических очага указанного заболевания в с. Троицко-Никольское, с. Иваново, СНТ «Росинка».

12.07.2023 заместителем городского прокурора Михаилом Кузнецовым проведено оперативное совещание с руководством ГБУ ВО «Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных» по вопросу разработки алгоритма введения ограничительных мероприятий с целью предотвращения распространения вируса, а также проведения комплекса мероприятий по ликвидации последствий.

В настоящее время на въездах (выездах) во все очаговые зоны выставлены контрольно-пропускные посты, оборудованные временными дезбарьерами, шлагбаумами, ограничен доступ транспорта и граждан.

В то же время, в момент проведения прокуратурой выездных надзорных мероприятий в выходные дни установлено, что на контрольно-пропускном посту в с. Троицко-Никольское сотрудники ветеринарной службы и органов полиции отсутствовали (т.е. фактически пост не функционировал); не обозначены знаками въезд на очаговую территорию.

По изложенным фактам внесено представление начальнику ГБУ ВО «Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Проведение проверочных мероприятий продолжается.

Последние новости

Инфляция пошла на снижение

Годовая инфляция во Владимирской области в марте снизилась до 8,2% после 8,5% в феврале.

Во Владимирской области один человек заболел мышиной лихорадкой

Один житель Владимирской области заболел мышиной лихорадкой. Об этом рассказали в пресс-службе минздрава области.

Во Владимирской области выявили больного с геморрагической лихорадкой

Пока заболел один человек . Фото: Юлия ПЫХАЛОВА «Мышиная» или геморрагическая лихорадка - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *