19.09.2023

Итоговый список депутатов владимирского ЗакСобрания восьмого созыва

Избирательная комиссия Владимирской области утвердила окончательный список депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва,

Избирательная комиссия Владимирской области утвердила окончательный список депутатов Законодательного Собрания восьмого созыва, избранных по результатам голосования 8-10 сентября

В первом заседании Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва примут участие 40 депутатов, избранных по итогам голосования 8-10 сентября по одномандатным округам и по партийным спискам. 18 сентября облизбирком подвёл итоги выборов и утвердил окончательный список народных избранников.

Депутаты впервые соберутся 22 сентября — об этом в своём телеграм-канале сообщил Роман Кавинов (он был вице-спикером в прошлом составе депутатского корпуса и избрался на очередные пять лет). Ранее губернатор Александр Авдеев называл другую дату — 21 сентября.

Напомним, во всех 25 одномандатных округах победу одержали кандидаты от «Единой России». По результатам голосования за партийные списки партия власти получила ещё 10 мандатов, КПРФ — 2, и по одному месту досталось ЛДПР, «Справедливой России» и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость». Таким образом, 35 мест из 40 в новом созыве облпарламента контролируют единороссы.

Избирательная комиссия Владимирской области изначально предложила мандаты пятерым кандидатам общей части партийного списка «Единой России» и пятерым кандидатам, которые баллотировались под первыми номерами в тех территориальных группах, в которых за «Единую Россию» проголосовали больше всего. Губернатор Александр Авдеев, возглавлявший список единороссов, от мандата отказался, и он перешёл к участнику СВО Валерию Малышеву из территориальной группы №22 (это северная часть города Коврова и Ковровского района). Кроме этого, от места в ЗакСобрании отказался руководитель клиентской службы отделения Фонда пенсионного и социального страхования в Муроме Сергей Фомин (территориальная группа №18). Тогда его мандат предложили главному врачу поликлиники ОАО «Муромтепловоз» Валентина Копытиной (№2 в этой же терргруппе), она тоже не захотела стать депутатом, и мандат в итоге достался старшему воспитателю муромского детского сада, беспартийной Марине Фиохиной.

Кстати, среди 35 депутатов ЗакСобрания Владимирской области восьмого созыва от «Единой России» только трое не являются членами партии: Марина Фиохина, генеральный директор ОАО «Киржачская типография» Евгений Федоров и директор владимирской школы №29 Екатерина Плышевская.

Также от мандата депутата ЗакСобрания Владимирской области отказался лидер ЛДПР Леонид Слуцкий — его мандат перешёл к координатору регионального отделения партии, вице-спикеру ЗС прошлого созыва Сергею Корнишову.

Больше от мандатов никто не отказывался.

Вот окончательный список депутатов Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва.

Аристархов Олег Александрович , врач-онколог Александровской районной больницы, бывший депутат Струнинского горсовета (одномандатный избирательный округ №2, член партии «Единая Россия»);

Балахин Николай Иванович , бывший председатель Совета народных депутатов города Гусь-Хрустальный (одномандатный избирательный округ № 16, член партии «Единая Россия»);

Бирюков Сергей Евгеньевич , председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по социальной политике и здравоохранению (избран по списку партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», член партии);

Гаврилова Инна Евгеньевна , директор школы №22 города Коврова, депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №20, член партии «Единая Россия»);

Дюженков Александр Витальевич , генеральный директор ООО «Металлургическая компания «ЗиО-Мет», депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №5, член партии «Единая Россия»);

Захаров Александр Николаевич , директор МБУК «Парк культуры и отдыха» ЗАТО город Радужный, депутат Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №19, член партии «Единая Россия»);

Захаров Александр Олегович , генеральный директор ООО «Стихия», лидер регионального отделения общественной организации «Опора России», бывший депутат Владимирского горсовета (одномандатный избирательный округ №13, член партии «Единая Россия»);

Зубов Эдуард Рудольфович , директор Ковровского медицинского колледжа имени Смирнова (одномандатный избирательный округ №21, член партии «Единая Россия»);

Кавинов Роман Валерьевич , заместитель председателя Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №24, член партии «Единая Россия»);

Карташова Инна Федоровна , директор государственного казённого учреждения социального обслуживания Владимирской области «Владимирской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (избрана по списку «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость»);

Картухин Вячеслав Юрьевич , директор Владимирского филиала РАНХиГС, заместитель председателя Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №23, член партии «Единая Россия»);

Киселёв Владимир Николаевич , председатель Законодательного Собрания седьмого созыва (избран по списку «Единой России», член партии);

Клюев Антон Сергеевич , второй секретарь Владимирского обкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (избран по списку КПРФ, член партии);

Козлов Сергей Владимирович , председатель совета потребительского общества «Хлебопродукт», депутат Судогодского райсовета (одномандатный избирательный округ №14, член партии «Единая Россия»);

Конышев Алексей Владимирович , генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» (одномандатный избирательный округ №7, член партии «Единая Россия»);

Корнишов Сергей Викторович , заместитель председателя Законодательного Собрания седьмого созыва (избран по списку ЛДПР, член партии);

Кривицкий Андрей Александрович , заместитель начальника железной дороги ГЖД (избран по списку «Единой России», член партии);

Кутузов Павел Владимирович , руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» (одномандатный избирательный округ №8, член партии «Единая Россия»);

Лашманов Игорь Викторович , генеральный директор ООО 2Макаров и друзья», депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №17, член партии «Единая Россия»);

Максюков Михаил Юрьевич , генеральный директор ООО «Магистраль», председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по бюджетной и налоговой политике (одномандатный избирательный округ №15, член партии «Единая Россия»);

Малышев Валерий Дмитриевич , руководитель Владимирского областного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», участник СВО (избран по списку «Единой России», член партии);

Меркурьева Екатерина Викторовна , заместитель руководителя АНО «Комитет семей воинов Отечества» Владимирской области (избрана по списку «Единой России», член партии);

Метелкин Алексей Владимирович , директор муниципального ледового дворца «Владимир», бывший депутат Владимирского горсовета (одномандатный избирательный округ №10, член партии «Единая Россия»);

Нефёдов Александр Валерьянович , генеральный директор ООО «Трайтэк», председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по вопросам государственного устройства, законности и правопорядка (одномандатный избирательный округ №1, член партии «Единая Россия»);

Никитина Людмила Николаевна , помощник депутата Госдумы И.Н. Игошина (одномандатный избирательный округ №22, член партии «Единая Россия»);

Плышевская Екатерина Владимировна , директор школы №29 города Владимира (избрана в одномандатном избирательном округе №11 от «Единой России», беспартийная);

Рожков Дмитрий Анатольевич , заместитель председателя Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №6, член партии «Единая Россия»);

Русаковский Алексей Михайлович , генеральный директор Группы компаний «Владимирский электромоторный завод», председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу, стратегическому планированию и собственности (избран по списку «Единой России», член партии);

Сидорко Антон Сергеевич , заместитель председателя Законодательного Собрания седьмого созыва (избран по списку КПРФ, член партии);

Текегалиев Айтуган Шапиголлаевич , генеральный директор ООО «ДТС» (избран по списку «Единой России», член партии);

Телегин Валерий Анатольевич , генеральный директор ООО «ОРЭС» (одномандатный избирательный округ №25, член партии «Единая Россия»);

Телегин Сергей Евгеньевич , главный врач Владимирского родильного дома №2 (одномандатный избирательный округ №9, член партии «Единая Россия»);

Третьяков Дмитрий Николаевич , директор по внешним и корпоративным связям ООО «Р-Климат» (избран по списку «Единой России», член партии);

Фатеев Андрей Викторович , генеральный директор ООО «Дорожник-2», председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства (одномандатный избирательный округ №18, член партии «Единая Россия»);

Федоров Евгений Сергеевич , генеральный директор ОАО «Киржачская типография» (избран в одномандатном избирательном округе №3 от «Единой России», беспартийный);

Федоров Юрий Матвеевич , первый заместитель генерального директора ЗАО «АБИ Групп», депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (избран по списку «Единой России», член партии;

Фиохина Марина Васильевна , старший воспитатель детского сада №14 города Муром (избрана по списку «Единой России», беспартийная);

Хохлова Ольга Николаевна , сенатор Российской Федерации (избрана по списку «Единой России», член партии);

Цыганский Александр Васильевич , председатель комитета Законодательного Собрания седьмого созыва по местному самоуправлению, земельным отношениям и административно-территориальному устройству (одномандатный избирательный округ №12, член партии «Единая Россия»);

Шатохин Павел Михайлович , директор филиала ПАО «Ростелеком» по Владимирской и Ивановской областям, депутат Законодательного Собрания седьмого созыва (одномандатный избирательный округ №4, член партии «Единая Россия»).

***

Необходимо подчеркнуть, что по итогам первого заседания Законодательного Собрания Владимирской области восьмого созыва один мандат точно освободится — депутаты должны будут делегировать кого-то из их числа своим представителем в Совет Федерации. Если это будет кто-то из избранных по одномандатному округу, то встанет вопрос о назначении дополнительных выборов. Если же сенатором станет списочник, то произойдёт так называемое «вторичное распределение мандата» - уже без участия облизбиркома. В таком случае партия (а это однозначно будет «Единая Россия») предложит мандат любому из кандидатов по списку по своему усмотрению, но по согласованию с вышестоящими партийными органами.

Автор: Пётр Фокин

Последние новости

Аби намерен делать собственное оборудование для мясоперерабатывающих заводов

Ведущее предприятие Владимирской области по производству полуфабрикатов и колбас заявляет, что вложит почти 200 миллионов рублей в новую дочернюю компанию «Аби Инжиниринг».

Владимирская область получит более 40 млн из федерального бюджета на профобучение работников ОПК

Владимирская область получит более 40 млн на стимулирование занятости Владимирская область получит 40 млн из федерального бюджета на профобучение работников ОПК.

В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей

В 2024 году выдачи ипотеки в России составят 4,6-5,1 трлн рублей В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *