02.06.2023

Газопровод в суздальском селе приехал запускать секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак

К 2025 году большинство населенных пунктов Владимирской области, которые проявили инициативу,

К 2025 году большинство населенных пунктов Владимирской области, которые проявили инициативу, обещают газифицировать фото пресс-службы правительства Владимирской области и «Единой России»

Во Владимирской области торжественно запустили распределительный газопровод для догазификации в селе Барское-Городище Суздальского района. Для участия в мероприятии Владимирскую область посетил первый заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Позже в Суздале Турчак принял участие во Всероссийском совещании с руководителями региональных газовых компаний и газораспределительных организаций, входящих в группу «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Барском-Городище, протяженностью около 1 километра, позволит подключить к газовым сетям 39 домов, отмечают в «Газпром межрегионгаз». Параллельно проектируется еще один поселковый водопровод на 1,2 километра, его также могут запустить уже в этом году. Всего новые газовые сети подведут «голубое топливо» к 70 домам.

«Газ появился в селе 30 лет назад, но без этих сетей для многих жителей подвести трубу к участку было проблематичным. Сейчас благодаря президентской программе бесплатной догазификации такая проблема решается для многих тысяч жителей нашей области. Потенциал догазификации района – 2,4 тысячи домовладений в 92 населённых пунктах, включая Суздаль. От жителей приняты 1432 заявки, по 972 из них (68%) сети уже построены, 694 домов подключены к газу.

Всего в нашей области можно догазифицировать 28 тысяч домовладений. Газ уже подвели к участкам более 10 тысяч заявителей. После догазификация жителям останется только подвести коммуникации в дом. И на эти цели можно получить областную субсидию – до 40 тысяч рублей в общем порядке и до 100 тысяч рублей для льготников. Пять жителей Барского Городища уже подали заявки», - написал в соцсетях губернатор Владимирской области Александр Авдеев .

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов сообщил, что во Владимирской области создана возможность для догазификации населенных пунктов национального парка «Мещера» и других поселений с объектами культурного наследия.

«Президент принял решение по определению девяти категорий граждан, которым выделяется субсидия 100 тысяч рублей. Владимирская область по этой программе субсидирования получила чуть более 70 млн рублей. Регион задачу перевыполнил и определил дополнительные категории, которые из регионального бюджета также получают финансовую поддержку. На меры поддержки по программе дополнительно могут рассчитывать «чернобыльцы» и семьи с детьми-инвалидами», - добавил Андрей Турчак .

В ближайшее время, как анонсируют региональные власти, во Владимирской области газифицируют более 300 деревень.

Автор: Виктория Александрова

Последние новости

Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ

Фото: Владимир Чучадеев На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%.

Адвокат Юрия Борисова, обвиняемого в клевете в тг-каналах, заявил о незаконности его преследования

На судебном процессе по делу об обвинении бывшего пресс-секретаря Владимирского регионального отделении «Единой России» Юрия Борисова в клевете в отношении чиновников,

Министр соцзащиты населения проведёт личный прием граждан в Камешковском районе

   18 апреля 2024 года Любовь Кукушкина ответит на вопросы жителей Камешковского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *