ФНС России напоминает, какие именно счета могут использовать в работе плательщики автоУСН
Предприниматели, принявшие решение о переходе на новый специальный налоговый режим – Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (автоУСН), должны использовать в работе только те счета,
Предприниматели, принявшие решение о переходе на новый специальный налоговый режим – Автоматизированную упрощенную систему налогообложения (автоУСН), должны использовать в работе только те счета, что были открыты ими в уполномоченных банках, включенных в перечень ФНС России.
Сегодня к информационному обмену с ведомством подключены девять кредитных организаций. В их числе - АО КБ «Модульбанк», ПАО Сбербанк, Филиал Точка ПАО Банка «ФК Открытие», ПАО «Промсвязьбанк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО «Тинькофф Банк», ПАО Банк ВТБ, ПАО АКБ «АК БАРС» и ООО «БЛАНК БАНК».
Банки, принимающие участие в эксперименте:
позволяют своим клиентам, использующим автоУСН, направлять уведомления о применении этого режима; передают в налоговые органы данные операций по счетам налогоплательщиков, разметив их на относящиеся и не относящиеся к налоговой базе; исчисляют НДФЛ при получении от налоговых агентов (плательщиков автоУСН) сведений о выплате дохода своим сотрудникам; направляют в налоговые органы корректировки, связанные с переразметкой операций и изменениями сведений о выплатах доходов сотрудникам и НДФЛ; перечисляют налоги при предоставлении налогоплательщиком права на получение реквизитов для формирования платежных документов и уплате налогов в бюджет.Кредитные организации, желающие участвовать в эксперименте, могут подать заявку по форме, размещенной на промостранице об автоУСН .
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.