13.07.2021

Депутаты ЗакСобрания добились от губернатора расширения льгот для медиков

Одна из фракций Заксобрания добилась расширения льгот для медиков Владимирской области.

Одна из фракций Заксобрания добилась расширения льгот для медиков Владимирской области. Вопрос подняли на июньском заседании. Главе региона предложили расширить соцподдержку медиков.

Владимирской области не хватает врачей. Привлекают специалистов мерами поддержки. В том числе – компенсацией за найм жилых помещений, если приезжий медик вынужден снимать жильё. На данный момент живущие в съемной квартире медработники получают ежемесячную компенсацию только до 35 лет включительно.

Роман Кавинов, заместитель председателя ЗакСобрания области (фракция “Единая Россия”) – 24 июня 2021 г.

Возраст врачей, специалистов, приезжающих в область сейчас составляет не старше 35 лет. Мы предлагаем поднять эту планку возрастную до 41-го года хотя бы. Для того, чтобы, ещё раз повторюсь, для решения проблемы привлечения кадров в нашу Владимирскую область. Эта мера, которая позволяет нашему региону быть более привлекательным, по сравнению с соседними.

Фракция “Единая Россия” в ЗакСобрании настаивала на том, чтобы возрастная планка была поднята до 41 года. Более того, льгота приостанавливалась на время декретного отпуска.
Депутаты настаивали, чтобы ограничения по декрету были сняты.

Губернатор услышал депутатов. Об этом свидетельствует письмо на имя председателя ЗакСобрания Владимира Киселёва – за подписью Владимира Сипягина. Он готов издать постановление об увеличении возраста врачей и среднего медперсонала государственных лечебных учреждений, пользующихся компенсацией за найм жилья.

Владимир Киселев, председатель ЗакСобрания Владимирской области (фракция “Единая Россия”):

Организация работы здравоохранения в области – это исключительно полномочия губернатора и областной исполнительной власти. И очень хорошо, что губернатор услышал голос фракции “Единая Россиия” в данной ситуации, когда у нас катастрофически не хватает медработников. Конечно, это очень оправданный нужный шаг.

Вероятно, скорректированные правила вступят в силу уже со следующего года, когда будет принят новый бюджет.

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *