18.05.2022

Депутаты рассмотрели отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУПов

17 мая в малом зале администрации г. Коврова прошло очередное заседание комитетов по местному самоуправлению и социальной политике.

17 мая в малом зале администрации г. Коврова прошло очередное заседание комитетов по местному самоуправлению и социальной политике. Депутаты рассмотрели отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУПов, внесли изменения в ряд нормативных актов, скорректировали персональный состав Административной комиссии №1.

Отчёт  МУП «Жилэкс»
Начали с отчета МУП «Жилэкс». Как доложил директор МУП «Жилэкс» Игорь Некрасов, основным видом деятельности предприятия является производство и реализация тепловой энергии потребителям. Прибыль от основного вида деятельности за 2021 год составила 4,1 млн рублей. Но с учетом расходов по суду с ООО КЭТК (37 млн рублей), ремонта помещения на ул. Дегтярева (2 млн рублей), амортизации оборудования (2,9 млн рублей) чистый убыток составил 35 млн рублей.
В феврале 2022 года МУП «Жилэкс» было предано имущество МУП «ЖЭТ» – 6 котельных и сети. Как пояснил Игорь Некрасов, оборудование, особенно в Ковров-8, находится в плачевном состоянии, затраты на содержание и потребление энергоресурсов весьма велики. Поэтому главную задачу в развитии предприятия директор видит в снижении затрат путем реконструкции системы теплоснабжения и поэтапного технического перевооружения котельных.
Депутаты задали директору ряд уточняющих вопросов и приняли информацию к сведению.

Отчёт МУП «САХ»
Затем перешли к рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности МУП «САХ». Основным видом деятельности предприятия является сбор отходов, однако, как пояснила директор Вера Ягнюк, по основному виду деятельности предприятие не работает. В настоящее время САХ сдает имущество в аренду. Доходы за 2021 год составили 2,3 млн рублей, расходы – 11, 9 млн рублей. Себестоимость оказываемых услуг составила 4,9 млн рублей, убыток от деятельности по итогам года –13,6 млн рублей. В 2021 году проведена реорганизация МУП «САХ» в ООО «САХ». Перспективы деятельности предприятия директор видит в организации работы по сбору и сортировке строительных отходов. Депутаты заинтересовались этой идеей и попросили представить к следующему комитету экономическое обоснование данного направления.

Информация прокуратуры
Далее народные избранники ознакомились с информацией прокуратуры, рекомендующей разработать и принять ряд нормативных актов, связанных с изменениями, произошедшим в Земельном кодексе РФ, внесли изменения в Положение по обеспечению мер пожарной безопасности, в Положение о бюджетном процессе, а также в Порядок осуществления муниципальных заимствований и в Положение об управлении имущественных и земельных отношений.

МП «Ковровская городская электрическая сеть»
Затем депутаты наделили МП «Ковровская городская электрическая сеть» дополнительными видами деятельности, связанными с производством электромонтажных работ и детальностью систем обеспечения безопасности.

Корректировка
По просьбе администрации депутаты провели корректировку персонального состава Административной комиссии №1. Связано это с тем, что член комиссии – депутат Светлана Кокурина ни разу за 2 года не принимала участия в работе административного органа. Поэтому вместо депутата Светланы Кокуриной в состав комиссии был включен депутат Сергей Парциков.

Награждение
В завершении заседания депутаты удовлетворили ходатайство руководства ОАО «ЗИД», ГБПОУ ВО «КМК им. Е.И. Смирнова», ГБУЗ ВО «ЦГБ г. Коврова», МКУ «Управление культуры и молодежной политики» о награждении сотрудников Почетными грамотами и Благодарственными письмами Совета народных депутатов г. Коврова.

Последние новости

Затягивание сроков строительства школ, больниц и ДК стало печальной тенденцией

Прокуроры, посетившие строящиеся объекты культуры и медицины в Вязниках и Кольчугино, на которых подрядчик отстает от графика,

ФАС: БОЛЕЕ 2 МЛН КАРТОЧЕК ТОВАРОВ БЫЛО ЗАБЛОКИРОВАНО НА МАРКЕТПЛЕЙСАХ ПО ЖАЛОБАМ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ С НАЧАЛА 2024 ГОДА

Это произошло в рамках реализации практик по взаимодействию маркетплейсов с правообладателями и продавцами в целях предотвращения реализации контрафактной продукции Документ, консолидирующий такие практики,

Владимирский природоохранный прокурор требует устранить нарушения в сфере лесопользования

Владимирской природоохранной прокуратурой до начала пожароопасного периода проведен анализ деятельности Министерства лесного хозяйства области по выполнению возложенных функций,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *