Чем власти Владимира собираются наполнить сквер на улице Сперанского?
В столице Владимирской области местная фирма «Агуна» за 8,3 миллиона рублей до конца осени должна создать новое общественное пространство на пересечении улиц Нижняя Дуброва и Сперанского фото пресс-службы администрации г.
Мэрия Владимира уточняет объем работ, которые в этом году подрядчик должен выполнить на улице Сперанского, где за бюджетные средства уже начали создавать новую общественную территорию. В мэрии ее не называют сквером, но название прижилось у местных жителей, и именно как сквер эта зона отдыха была в перечне для голосования по благоустройству общественных пространств по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в 2022 и 2023 годах, но не набирала необходимое количество голосов.
По данным Оранжевого дома, контракт на обустройство площадки на пересечении улиц Сперанского и Нижней Дубровы, на торгах выиграло ООО «Агуна». Владимирская фирма предложила выполнить заказанные мэрией работы за 8,3 миллиона рублей — при начальной цене контракта в 9,1 миллиона рублей.
Работы на Сперанского должны быть завершены до конца ноября 2023 года. Власти обещают, что к зиме в юго-западном районе Владимира появится зона отдыха с детской площадкой, фонарями, дорожками и малыми архитектурными формами в виде объемных фигур:
«Здесь появятся пешеходные связи с плиточным покрытием, скамейки, урны, объемные фигуры, будет установлено наружное освещение. На детской площадке с покрытием из плиток на основе резиновой крошки установят качели, горки, качалки-балансиры, канат».Напомним, о том, что на улице Сперанского стартовал первый этап благоустройства в небольшом сквере в районе Финансового университета, владимирцы узнали в августе, когда на заросшем бурьяном пустыре появились трубы - «Владимирводоканал» приступил к строительству ливневой канализации в районе улицы Тихонравова. Депутат горсовета Светлана Мангушева рассказала, что пустырь будут благоустраивать на средства, которые мэрия Владимира выделяет на выполнение депутатских наказов, и что свои 2 миллиона рублей на «Сперанский сквер» отдали она и председатель горсовета Николай Толбухин. Затем на обустройство площадки из городской казны были выделены дополнительные миллионы.
Автор: Анастасия РюмцеваПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.