WSJ: США отложили новые санкции против ЧВК «Вагнер», опасаясь занять сторону Москвы

По информации газеты The Wall Street Journal (WSJ), США планируют отложить введение новых санкций в отношении ЧВК “Вагнер” в свете последних событий в РФ, сообщает ТАСС.

По информации газеты The Wall Street Journal (WSJ), США планируют отложить введение новых санкций в отношении ЧВК “Вагнер” в свете последних событий в РФ, сообщает ТАСС.

Американские власти выразили опасения, что такие санкции могут восприниматься как поддержка российского руководства. Представитель WSJ заявил, что Вашингтон не желает создавать впечатление, будто принимает сторону в данной ситуации.

Согласно сообщению газеты, Госдепартамент США планировал ввести новые санкции в отношении ЧВК “Вагнер” 27 июня из-за их деятельности в Африке.

Фото: gazeta.ru

Ранее основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин разместил несколько аудиозаписей в своем Telegram-канале, в которых утверждал, что Минобороны РФ якобы нанесло удары по тыловым лагерям бойцов “Вагнера”. Минобороны РФ заявило, что распространяемая в соцсетях информация от имени Пригожина не соответствует действительности и является информационной провокацией.

24 июня силы ЧВК “Вагнер” вошли в Ростов-на-Дону. Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам заявил о вооруженном мятеже и отметил, что будут приняты жесткие меры в отношении мятежников.


Поделиться Поделиться Tweet Поделиться Отправить Похожие Новости Политика Что пишут зарубежные СМИ о ситуации вокруг ЧВК «Вагнер» 24.06.2023

Последние новости

Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования

Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Чайковском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *