27.03.2024

Во Владимирской области поднялись цены на мясо и шкафы: что ещё подорожало в регионе?

Во Владимирской области подорожали мясо и шкафы Центробанк отделение Владимир сообщил, что годовая инфляция в феврале 2024 года во Владимирской области не изменилась относительно января и составила 8,5%.

Во Владимирской области подорожали мясо и шкафы

Центробанк отделение Владимир сообщил, что годовая инфляция в феврале 2024 года во Владимирской области не изменилась относительно января и составила 8,5%. В то же время ситуация с ценами на отдельные категории товаров разная.

Так в регион активно импортируют яблоки, апельсины и груши, таким образом широкое предложение привело к замедлению роста цен на фрукты. В тоже время подорожала мясная продукция. Здесь факторами роста цен выступает недостаток рабочих кадров, в связи с этим региональные мясокомбинаты увеличили расходы на оплату труда.  Также обслуживание импортного оборудования и рост тарифов на электроэнергию повлиял на удорожание мяса. В итоге колбасные изделия, свинина и мясные полуфабрикаты подорожали.

В последний месяц зимы вырос спрос на одежду и обувь. Соответственно отечественные производители тут же повысили цены. Бизнес объяснил рост цен на товары затратами на закупку импортных материалов и комплектующих для оборудования. Подорожала и корпусная мебель. В цены производители заложили свои издержки на импортную фурнитуру и обслуживание иностранного оборудования.

Понизились цены на услуги. Во Владимирской области в этом году не проводилась индексация тарифов на проезд в городском и междугороднем автобусе. Это привело к замедлению роста цен на транспортные услуги.

Автор: Алексей Андрианов

Автор: freepik, источник фото .

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *