01.06.2023

Во Владимире прошёл открытый Форум социальных предпринимателей

30 мая состоялся Открытый Форум социальных предпринимателей Владимирской области.

30 мая состоялся Открытый Форум социальных предпринимателей Владимирской области. Он прошёл при поддержке Центра «Мой бизнес» под эгидой нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Форум собрал действующих субъектов малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, а также тех, кто ещё только планирует открыть дело на пользу обществу и для развития социальной сферы в нашем регионе.

С приветствием к участникам мероприятия обратилась и.о. министра предпринимательства и туризма Варвара Серёгина. Она подчеркнула важность миссии социальных предпринимателей. Это настоящие энтузиасты, деятельность которых направлена на решение важных социальных задач. Получение прибыли у них – на вторых ролях. А потому социальное предпринимательство имеет особый статус и право на получение государственной поддержки. Напомним, гранты до 500 тысяч рублей доступны социальным предприятиям на широкий спектр целей – от аренды и ремонта помещений до уплаты лизинговых платежей.

В рамках форума работали три дискуссионные площадки, где предприниматели смогли обсудить роль социального предпринимательства в развитии области, меры поддержки социальных предпринимателей в нашем регионе, а также поделиться опытом развития бизнеса в социальной сфере. В частности, речь шла об особенностях лицензирования организации дополнительного образования для детей и взрослых, работе с маркетплейсами и электронными площадками, социальном предпринимательстве в высокотехнологичной сфере.

Участникам форума рассказали о действующих мерах государственной поддержки соцпредпринимателей. Руководитель Центра «Мой бизнес» Александр Нестеров уточнил, что с 2021 года в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» выдано уже 75 грантов на сумму около 33 млн рублей на развитие и поддержку предпринимателей социальной сферы региона.

Также участников мероприятия познакомили с тонкостями составления резюме и портфолио на портале «Работа в России» и с секретами создания личного бренда. Несколько человек обратились за консультацией по вопросам предоставления государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Кроме того, была организована серия мастер-классов от социальных предпринимателей и Управления социальной защиты населения, а также выставки представителей народно-художественных промыслов, Музея ложки и Музея непридуманных историй.

Автор: Пресс-служба Правительства Владимирской области

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *