26.03.2024

Владимирская область на 47 месте по уровню зарплат в малых городах

Владимирская область находится на 47 месте по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах.

Владимирская область находится на 47 месте по уровню зарплат в малых и средних населенных пунктах. Средняя зарплата составляет 47,6 тысяч рублей. За год средняя заработная плата владимирцев увеличилась на 15,2%. Всего в рейтинге 82 региона, его составили аналитики  РИА Новости .

Среди соседей 33-его региона средняя зарплата выше в Московской области –73,2 тысячи. Субъект занимает 16 место. Дальше идет Нижегородская область со средней зарплатой 50,3 тысячи (37 место). В Ярославской области средний заработок составляет 46,1 тысячи (46 место), в Рязанской – 43,5 (56 место). Меньшего всего среди соседей Владимирской области получают жители Ивановской области. Там средняя зарплата составляет 36,2 тысячи. Это 76 место из 82.

Первые места заняли Ямало-Ненецкий (128,3 тысяч), Ненецкий (117,6), Магаданская область (129 тысяч). Последние – Кабардино-Балкарская Республика (32,6 тысяч), Ингушетия (29,3 тысяч) и Чеченская Республика (26,7 тысяч).

Что касается столицы 33-его региона, Владимира, то мэр не так давно заявлял, что в среднем жители города получают почти 66 тысяч рублей. Однако владимирцы с этой цифрой не согласились .

Фото: freepik.com

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *