VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения
16 июня 2022 года VK и ПАО «Россети Центр» заключили соглашение о развитии совместных технологических разработок.
Ключевыми направлениями сотрудничества станут разработка и внедрение цифровых продуктов для энергетического сектора. Компании проработают возможность реализации совместных проектов с использованием технологий VK: сервисов на основе искусственного интеллекта, облачных вычислений и виртуализации ИТ-инфраструктуры, корпоративной социализации, управления большими данными и других.
«В современных реалиях расширение применения отечественных инновационных средств аналитики и обработки данных, без преувеличения, становится вопросом устойчивой работы энергокомплекса. Наше сотрудничество направлено как на перспективное развитие технологий, так и на их применение уже сегодня», — отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр», — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Партнерство предусматривает обмен опытом и совместное тестирование новых технологий и сервисов.
«Работа VK над инновационными проектами в сотрудничестве с ПАО „Россети Центр“ уже приносит реальные результаты в повышении устойчивости работы критически важной инфраструктуры и стабильности IT-систем. Мы видим огромный потенциал в запуске нового этапа партнерства, в рамках которого намерены задействовать передовые разработки в практических задачах и усилить взаимодействие в наукоемких проектах», — подчеркнул генеральный директор VK Владимир Кириенко.
Автор: Служба новостейПоследние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.