31.05.2023

Валерий Смирнов назначен исполняющим обязанности гендиректора завода «Гусар»

Фото: Наталья Ларина В руководстве Гусевского арматурного завода «Гусар» произошли изменения.

Фото: Наталья Ларина В руководстве Гусевского арматурного завода «Гусар» произошли изменения. По решению акционеров с 1 июня генеральным директором завода назначен Валерий Смирнов (с приставкой и.о.), работающий на заводе с момента основания - более 20 лет.

«В рамках корпоративной ротационной программы Сергей Карачков, занимающий должность генерального директора Гусар с июня 2022 года, переходит в «ГПБ Развитие активов» и займёт должность советника генерального директора, продолжив работать с промышленными активами» - сообщили редакции «ВВ» в пресс-службе завода «Гусар» .

Завод «Гусар» входит в тройку крупнейших предприятий России по изготовлению трубопроводной арматуры для нефтегазовой отрасли. Завод обладает собственным механосборочным и литейным производствами, передовым станочным парком и другим оборудованием.

В июле 2022 года завод сменил собственника, ведущим акционером предприятия стал «Газпромбанк». Выручка завода «Гусар» за первое полугодие 2022 года составляла 1,85 млрд рублей, а по итогам всего 2022 года достигла 4,3 млрд рублей. Новому руководству предприятия удалось за второе полугодие практически на 50 процентов увеличить объем выручки. Это стало лучшим результатом для завода за предыдущие три года работы. На 2023 год собственниками завода поставлена задача двукратного увеличения выручки.

Автор: Служба новостей

Последние новости

Клещи активизировались

Весной традиционно оживляются клещи, и в 2024 году это уже произошло. В целом в нашей области за неделю к медикам обратились 23 человека.

В Национальном календаре появятся новые прививки

Иллюстративное фото из архива "Pro Города" Национальный календарь пополнят вакцинацией от новых инфекций.

Министр владимирской промышленности ушел в отставку

Сергей Сидорин покинул должность министра экономического развития и промышленности правительства Владимирской области,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *