11.03.2024

В суд направлено уголовное дело черного лесоруба из Гусь-Хрустального района

В результате незаконной вырубки 139 деревьев Российской Федерации был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей Факт незаконной рубки сырорастущих лесных насаждений за пределами делянки,

В результате незаконной вырубки 139 деревьев Российской Федерации был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей

Факт незаконной рубки сырорастущих лесных насаждений за пределами делянки, отведенной арендатору земельного участка для целей проектной рубки в Гусь-Хрустальном районе был выявлен Владимирской природоохранной прокуратурой в конце июля 2023 года.

В уголовном деле фигурирует вальщик лесорубочной бригады из Гусь-Хрустального района, который обладал навыками в области лесозаготовки, имел собственную спецтехнику и на платной основе оказывал услуги по валке леса.

«В феврале-марте 2023 года мужчина и нанятые им рабочими на основании договора об оказании услуг с арендатором лесного участка производили лесозаготовительные работы на территории Гусь-Хрустального района.

Достоверно зная о необходимости рубки в пределах отведенной делянки и установленных объемов, обвиняемый привлек лесорубочную бригаду, не осведомленную о его преступных намерениях, и в отсутствие разрешительной документации осуществил спиливание 139 сырорастущих деревьев различных пород (сосна, ель, береза, осина)», - сообщает прокуратура Владимирской области .

В результате преступных действий Российской Федерации был причинен ущерб на сумму более 400 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбужденное по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в особо крупной размере), было направлено в Гусь-Хрустальный городской суд для рассмотрения по существу.


Источник публикации: зебра-тв: бизнес

Последние новости

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней

Владимирцам рассказали, почему с помощью ИИ ученые смогут найти вакцины для многих болезней Ученые прогнозируют, что, благодаря искусственному интеллекту, люди смогут понять природу большинства болезней в течение 3-5 лет.

Лидеры социальных изменений России собираются в Нижегородскую область на «Территорию Ритма»

   С 5 по 8 сентября 2024 года в Нижегородской области пройдёт уникальный международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма»:

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в мероприятии для подростков «Твой выбор»

Исполняющий обязанности прокурора Судогодского района Александр Поволяев принял участие в проведенном на базе ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум» мероприятии для подростков «Твой выбор».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *