13.09.2022

В полях кипит работа

В разгаре – осенняя страда. Сельскохозяйственные труженики заготавливают корма, перерабатывают яровые, убирают урожай овощей.

В разгаре – осенняя страда. Сельскохозяйственные труженики заготавливают корма, перерабатывают яровые, убирают урожай овощей. Сегодня эти задачи стоят как перед крупными предприятиями, так и перед местными фермерами. Общими усилиями аграрии уже скосили 7347 гектаров трав, что составляет 91% от планов на год.

— По данным на 9 сентября, крестьянские (фермерские) хозяйства и сельскохозяйственные предприятия заготовили 5880 тонн сена. По объёмам годовой план уже перевыполнен на 6 процентов, а непосредственно предприятия увеличили показатель на 51 процент, — рассказал «Маяку» начальник управления сельского хозяйства Андрей Репкин. – На сегодня аграрии сжали 2015 гектаров культур, тогда как годом ранее в это же время показатель был равен 1632 гектарам. Урожайность в этом году из-за погоды несколько снизилась, но работники отрасли трудятся ударными темпами, чтобы в итоге сформировать достойную кормовую базу для поголовья крупного рогатого скота.

К слову, о животноводстве. Применение современных подходов позволяет аграриям брать новые высоты. За 8 месяцев валовое производство молока в Вязниковском районе выросло на 1178 тонн. Надой на одну голову увеличился на 1203 килограмма. В основном столь существенный рост стал возможен благодаря деятельности Племенного завода «Пролетарий».

автор: Юрий Никитин

Последние новости

Владимирские синоптики рассказали о предстоящей погоде

Владимирские синоптики сообщили о предстоящей погоде Владимирские синоптики сообщают, что 28 апреля температура воздуха днем составит +13 - +18 градусов по Цельсию.

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку

Владимирцы смогут получать жизненно важные препараты по расширенному списку Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

По результатам вмешательства прокуратуры Судогодского района пациент обеспечен жизненно необходимым лекарством

В прокуратуру Судогодского района в рамках работы «горячей линии» обратилась жительница п. Андреево по вопросу нарушений законодательства о льготном лекарственном обеспечении.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *