20.02.2020

Управление ПФР в городе Гусь-Хрустальный продолжает информационно-разъяснительную работу в составе комплексных мобильных бригад

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном продолжает совместные выезды в отдаленные населенные пункты совместно с отделом социальной защиты населения В феврале т.г.

Управление ПФР в г. Гусь-Хрустальном продолжает совместные выезды в отдаленные населенные пункты совместно с отделом социальной защиты населения В феврале т.г.  выездной прием граждан состоялся в библиотеке деревни Демидово.

На встречу со специалистом Пенсионного фонда и  ОСЗН пришло    26      человек.

В ходе проведенной беседы и личных консультаций граждан специалист Клиентской службы Дарья Воробьева рассказала об индексации пенсий неработающим пенсионерам с 1 января 2020 года, о порядке установления федеральной социальной доплаты, о перерасчете пенсии по «нестраховым» периодам, о порядке выплаты средств пенсионных накоплений, о возможностях использования средств материнского(семейного) капитала и др.

Также был освещен вопрос добровольного перехода граждан с 2020 года на электронные трудовые книжки. Дарья Владимировна  отметила основные преимущества электронной трудовой книжки:

- удобный и быстрый доступ к информации о своей трудовой деятельности;

- минимизация ошибочных ,неточных и недостоверных сведений;

- использование сведений электронной трудовой книжки для получения государственных услуг;

- высокий уровень безопасности и сохранности данных.

В ходе встречи распространялись лифлеты, брошюры, листовки  по вопросам пенсионного законодательства, социальных выплат, электронных сервисов ПФР и др.

Последние новости

Владимирский Роспотребнадзор предупреждает о скором начале сезона активности клещей

"Pro Город" архив Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что скоро может начаться сезон активности клещей в связи с повышением температуры воздуха.

Во Владимирской области 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить

В Муроме 96-летней пенсионерке вернули возможность ходить Муромская ЦРБ сообщает, что врачи учреждения вернули возможность ходить 96-летней пациентке.

Судейское сообщество Владимирской области выражает соболезнования в связи с безвременным уходом из жизни Шевахиной Татьяны Анатольевны

Камешковский районный суд выражает глубокие соболезнования родным и близким Шевахиной Татьяны Анатольевны в связи с безвременным уходом из жизни.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *