С 1 апреля 2023 года во Владимирской области социальные пенсии проиндексируют еще на 3,3%
С 1 апреля 2023 года во Владимирской области социальные пенсии проиндексируют еще на 3,3%.
С 1 апреля 2023 года во Владимирской области социальные пенсии проиндексируют еще на 3,3%.
Индексацию социальных пенсий проводят один раз в год – 1 апреля, сообщают в Министерстве труда. Но на фоне высокой инфляции в первом полугодии прошлого года, власти приняли решение о поэтапном повышении ряда социальных выплат для поддержки доходов граждан.
1 июня 2022 года были проиндексированы на 10%: МРОТ, прожиточный минимум, страховые и социальные пенсии Вторую часть индексации должны провести в апреле.
С 1 апреля на 3,3% будут проиндексированы социальные пенсии, сообщил Минтруд.
Таким образом общий темп роста социальной пенсии составит 13,6%, что превышает фактическую годовую инфляцию в 11,9%. На эти цели до конца 2023 года направят 15,5 миллиардов рублей из федерального бюджета.
Фото pxfuel.com
Последние новости
Разбираем этапы ремонта сервоприводов: от диагностики до тестирования
Пошаговое руководство по восстановлению высокоточного оборудования с погружением в каждую деталь процесса
Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела
Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.