Россельхознадзор обозначил увеличение экспорта подконтрольной продукции в 2019 году
Сотрудники государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области провели анализ экспорта за 2019 год по сравнению с 2018 годом.
Сотрудники государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области провели анализ экспорта за 2019 год по сравнению с 2018 годом.
Можно отметить, что в 2019 году наметилась тенденция роста экспорта подконтрольной пищевой продукции, живых животных, кормов и лекарственных средств по сравнению с 2018 годом.
Так, в 2019 году было отгружено 2806 тонн пищевой продукции, в то время как за весь 2018 год - 1615 тонн. Значительный рост объемов экспорта наблюдается на примере мяса и мясных продуктов (колбасы, мясные консервы, полуфабрикаты и др.): в 2019 году было вывезено1965 кг, а в 2018 году - 197 кг. Во Владимирской области производителями-экспортерами мяса и мясных продуктов являются: ООО «Трейд-Сервис», ООО «Юрьев-Польский мясокомбинат», ООО «Владимирский Стандарт» и ЗАО «Стародворские Колбасы».
Вместе с тем поставка рыбы и морепродуктов за данный период осталась практически идентичной (2019 год – 67 тонн, 2018 год – 64 тонн).
Существенное снижение объемов экспортирования в 2019 году можно было наблюдать по непищевым продуктам. Если в 2018 году было вывезено 11 тонн и 5229 литров продукции, то в 2019 г – 0,714 тонн и 2170 литров.
Стоит отметить, что в 2019 году ощутимо увеличился вывоз лекарственных средств: 41 тонна, 442,447 млн.доз, 15076 л. Небольшое понижение зафиксировано только в партиях штучной продукции – 49 шт. (в 2018 г - 81шт). Предприятия-экспортеры Владимирской области: ООО «Ветпоставка», ООО «ТД «БИАГРО».
Кроме того, рост объемов экспортируемых поставок наблюдается и в области кормов и кормовых добавок: отгрузка партий составила 677 тонн, что на 300 тонн больше объемов за 2018 год. В этот же период производился экспорт 770 л кормов и кормовых добавок, тогда как в 2018 году экспорт аналогичных видов партий был на 670 л меньше. Производственным предприятием, занимающимся поставкой кормов, по Владимирской области явлется Нпао «Де Хёс».
Не менее важным пунктом в списке экспортируемых грузов стали животные. По сравнению с 2018 годом было вывезено из Российской Федерации на 168 голов больше живых животных (193 гол. – лошадь спортивная, лошадь пользовательная, крупный рогатый скот племенной). Экспортом лошадей во Владимирской области занимается ИП Фомина Ю.В.
Вся подконтрольная продукция прошла необходимые лабораторные исследования в аккредитованных лабораториях на соответствие ветеринарным требованиям.
Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм
На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы
Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).
Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин
Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.
Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая
Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.