21.03.2024

Неосторожные действия приводят к нарушению электроснабжения

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжья» – «Владимирэнерго» продолжают фиксировать случи повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи, которые происходят при проведении строительных и других работ.

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжья» – «Владимирэнерго» продолжают фиксировать случи повреждения воздушных и кабельных линий электропередачи, которые происходят при проведении строительных и других работ. Эти работы, в большинстве своем, не согласованы с электросетевой компанией.

Энергетики обращаются к строительным, дорожным и другим организациям: несанкционированные работы и работы с нарушением правил безопасности в охранных зонах энергообъектов приводят к нарушению электроснабжения целых населённых пунктов, предприятий и объектов социальной сферы. Кроме того, проведение таких работ представляет смертельную опасность!

Необходимо заблаговременно, перед проведением работ, связанных со вскрытием грунта при возведении объектов производственного и жилищно-гражданского назначения, сооружений всех видов, подземных и наземных инженерных сетей, коммуникаций и т.п., в обязательном порядке согласовать такие работы с электросетевой организацией, поскольку по тому или иному участку может быть проложен электрический кабель или проходить воздушная линия!

«Владимирэнерго» в очередной раз напоминает гражданам, руководителям предприятий и организаций, коммунальных структур, а также водителям экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами о запрете проведения работ в охранных зонах линий электропередачи без согласования с собственниками электросетей и о смертельной опасности приближения к электроустановкам на расстояние менее допустимого.

“ГК” №10 от 20.03.2024

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *