12.02.2020

Любовь Кац: «Все предложения В.В.Путина важны и актуальны»

Председатель областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет"»,

Председатель областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет"», член экспертного Совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области высказала своё мнение о поправках в Конституцию РФ, инициированных главой государства.

- «Смысл, миссия государственной службы именно в служении, и человек, который выбирает этот путь, должен прежде всего для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом, и никак иначе, без всяких полутонов и допущений. Ещё более жёсткие требования должны предъявляться к лицам, претендующим на должность Президента Российской Федерации. Предлагаю здесь закрепить требование о постоянном проживании на территории России не менее 25 лет, а также отсутствии иностранного гражданства или вида на жительство в другом государстве, причём не только на момент участия в выборах, но и когда бы то ни было ранее», - сказал Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию.

Эти слова затронули до глубины души. Мне, как председателю совета общественной организации, часто приходится общаться с разными чиновниками. Есть те, которые работают и служат людям, стране, а встречаются и другие. Поддерживаю эти предложения!

«Считаю необходимым прямо закрепить в Конституции норму о том, что минимальный размер оплаты труда в России не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения, у нас это в законе есть, надо закрепить это в Конституции, а также закрепить в Основном Законе принципы достойного пенсионного обеспечения, имею в виду здесь и регулярную индексацию пенсий». В этой мысли президента два очень важных изменения. Особенно их ждали люди пенсионного возраста. Они в силу своего возраста, заболеваний уже не могут работать в полную силу, но еще хотят работать и могут на неполную ставку, но это существенно сказывается на их бюджете, так как работая, они теряли индексацию к пенсии. А организации теряли квалифицированных опытных специалистов. Наша организация потеряла трех очень квалифицированных педагогов, которые ранее работали с детьми-инвалидами со сложной структурой дефекта. Если мы стараемся сделать жизнь людей пенсионного возраста насыщенной, то посильная трудовая занятость должна быть, и индексация пенсии тоже. Правильное предложение!

Безусловно, минимальный размер оплаты труда в России не может быть ниже размера прожиточного минимума трудоспособного населения. Человек работает, значит, на заработанные деньги он должен прожить!

Автор: Александр Известков

Последние новости

Студенты Владимирского техникума экономики и права Владкоопсоюза посетили открытое слушание уголовного дела во Фрунзенском районном суде г. Владимира

19 апреля 2024 года во Фрунзенском районном суде г. Владимира прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении жительницы Владимирской области,

Проект повестки дня заседания Избирательной комиссии Владимирской области

22 апреля 2024 года Избирательная комиссия Владимирской области планирует проведение  заседания Посмотреть проект повестки дня заседания можно по ссылке:

Владимир Киселев по неизвестным причинам не приехал на 30-летие ЗакСобрания

На торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области, не присутствовал Владимир Киселев, возглавлявший облпарламент в течение 14 с половиной лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *