23.09.2022

Годовая инфляция во Владимирской области снизилась до 16,4%

Во Владимирской области в августе годовая инфляция снизилась до 16,4%, рассказала управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Во Владимирской области в августе годовая инфляция снизилась до 16,4%, рассказала управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

В регионе в августе также до 19,2% замедлился прирост цен на продовольственные товары. Увеличение посевных площадей отечественными производителями способствовало получению хорошего урожая. А благодаря богатому урожаю тепличных огурцов и томатов замедлился и рост цен на них. Так как издержки производителей мяса на приобретение кормов уменьшились, снизился и рост цен на зерно и сою и, соответственно, замедлилось повышение цен на свинину и мясо кур.

Годовой рост цен на непродовольственные товары снизился до 18,4%. Спрос на автомобили сдерживался ограниченным ассортиментом предлагаемых к продаже моделей и комплектаций.

Прокомментируйте новость у нас в Telegram , ВКонтакте , Одноклассниках и ЯндексДзен !

Последние новости

За прошлую неделю 52 жителя Владимирской области пострадали от укусов клещей

Фото freepik.com 52 человека после укуса клеща обратились в медучреждения Владимирской области за минувшую неделю.

Клещи во Владимирской области напали на 52 человека, в том числе 19 детей

Во Владимирской области клещи покусали 52 человека Более 50 человек пострадали во Владимирской области от укусов клещей за минувшую неделю.

В Камешковском районе по требованию прокурора общеобразовательные школы оснащаются спортивным инвентарём

Прокуратурой Камешковского района проведена проверка исполнения законодательства о физической культуре и спорте в ряде образовательных организациях на поднадзорной территории.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *