22.03.2024

Эксперт рассказал о нескольких инвестиционных идеях для владимирцев

Григорий Трунин рассказал о нескольких инвестиционных идеях Каждую неделю «Владимирские Новости» публикуют мнения экспертов в области экономики.

Григорий Трунин рассказал о нескольких инвестиционных идеях

Каждую неделю «Владимирские Новости» публикуют мнения экспертов в области экономики. Так, специалисты делятся своими прогнозами о том, как обстоит ситуация на рынке, где и когда подскочат или упадут цены, а также стоит ли идти на риски в ближайшее время.

Сегодня наш эксперт Григорий Трунин,  кандидат экономических наук, доцент кафедры Финансового права и таможенной деятельности Юридического института ВлГУ предложил несколько инвестиционных идей для владимирцев. 

"Ставка ЦБ РФ последние три месяца удерживается на уровне 16%, что делает привлекательным инвестирование в облигации. На 20 марта рост цен составил 7,58%, по данным Министерства экономического развития. Индекс государственных облигаций RGBI откатился вниз, а вот индекс корпоративных бумаг наоборот за последние месяцы показал небольшой прирост", - объяснил эксперт.

Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер допускает снижение ключевой ставки до 10% к концу 2024, что повлечет за собой снижение доходности и рост цены долговых бумаг. Рассмотрим потенциальную доходность по отдельным государственным ценным бумагам, а именно ОФЗ:

Ф-фиксированный купон

Пл – Плавающий купон

Автор: Шлыкова Анна Важная новость

Автор: Freepik Company, источник фото .

Последние новости

Наступают

Фото Бориса Пучкова (архив) В условиях приближающегося экономического кризиса, россиянам стоит составить план на случай резкого ухудшения обстановки в стране.

Майские сюрпризы: вот что ждет неработающих пожилых россиян с 1 мая

"Pro Город" архив С приходом мая российские пенсионеры ожидают приятных изменений в размере своих ежемесячных выплат.

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами

Во Владимирской области заканчивается сезон ОРВИ, но ожидается рост заболеваемости кишечными вирусами Это касается не только 33 региона, но и всей страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *