Daily Mail: российская экономика стабильно растет, несмотря на западные санкции

По мнению экспертов, изоляция России - это миф Анастасия СУТОРМИНА Daily Mail: российская экономика стабильно растет, несмотря на западные санкции Фото: Агентство городских новостей МОСКВА Ни санкции,

По мнению экспертов, изоляция России - это миф Анастасия СУТОРМИНА

Daily Mail: российская экономика стабильно растет, несмотря на западные санкции

Фото: Агентство городских новостей МОСКВА

Ни санкции, ни заморозка иностранных активов не работают в отношении российской экономики. Она продолжает демонстрировать стабильный рост и выходить на новые пути экономического партнерства. Об этом заявили опрошенные изданием Daily Mail западные эксперты.

«Усилия стран Запада по заморозке активов, исключению российских банков из мировых платежных систем и прекращению торговли лишь толкнули Россию к укреплению связей с другими международными партнерами, в том числе с Китаем и Ираном», — пишут журналисты.

А вот относительно будущего экономик стран Европы эксперты уже забили тревогу. Они уверены, что экономика ЕС будет только слабеть и больше зависеть от США.

Эксперты подчеркивают известное уже всем — отказ от российских нефти и газа навредил экономике Европы, санкции Запада в отношении РФ в итоге подорвут гегемонию доллара и лишат контроля над поставками.

Ранее сообщалось, что Россия по итогам прошлого года стала пятой по темпам роста экономики в «Большой двадцатке». Экономика страны увеличилась на 3,6%, в полной мере компенсировав спад 2022 года на 1,2%.

Президент России Владимир Путин заявил также, что российская экономика выдержала санкционное давление коллективного Запада и полностью восстановилась.

Последние новости

Первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Дмитренко и представитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Марина Кулакова провели совм

На прошедшей неделе первый заместитель прокурора Владимирской области Виктория Викторовна Дмитренко совместно с представителем аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Мариной Кулаковой провела

Муромская городская прокуратура принимает меры по ограничению доступа к сайтам, на которых реализуются снюсы

Муромской городской прокуратурой проведен мониторинг сети «Интернет» на предмет незаконной реализации снюсов (жевательного табака).

Мы помним. Мы гордимся. Василий Иванович Сироткин

Василий Иванович родился 6 мая 1925 года в деревне Арефино Красно-Баковского района Горьковской области в крестьянской семье.

Во Владимире ограничили движение на улице Гражданской до 12 мая

Фото: ПроГород В пресс-службе администрации Владимира уведомили автомобилистов о временном перекрытии участка улицы Гражданской, которое продлится больше месяца.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Альметьевске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *