09.05.2021

Аналитик прогнозирует рост ставок по вкладам

Ольга Ульянова – вице-президент агентства Moody’s рассказала «Российской газете», что во второй половине 2021 года могут вырасти реальные ставки по долгосрочным депозитам.

Ольга Ульянова – вице-президент агентства Moody’s рассказала «Российской газете», что во второй половине 2021 года могут вырасти реальные ставки по долгосрочным депозитам. Это произойдёт из-за большой конкуренции банковских организаций за вкладчиков.

Фото: ria.ru

Ульянова отметила, что в 2020 году многие граждане больше инвестировали в фондовый рынок и недвижимость, чем в депозиты. Ольга считает, что россияне «разочаровались» в депозитах, как в неэффективном способе накопить или сохранить собственные средства. Из-за этого среди финансовых учреждений большая конкуренция по депозитным продуктам.

Осенью прошлого года самая высокая процентная ставка составляла 4,3%, а к апрелю нынешнего года поднялась до 4,7%, объяснила аналитик.

Фото: vtimes.io

Эксперт прогнозирует, что процентная ставка по долгосрочным депозитам вырастет ещё. Это поможет банкам привлечь денежные средства на длительный срок и наладить равновесие по срочности активов и обязательств.


Последние новости

УПРАВЛЕНИЕ ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ ИНФОРМИРУЕТ:             В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек

В весенний период клещи особенно активны. В Петушинском районе от их укусов пострадали уже более 50 человек.

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт

В Центре травматологии и ортопедии во Владимире открыт круглосуточный Травмпункт В Клинике медицинских экспертиз начал свою работу Центр травматологии и ортопедии, в состав которого входит круглосуточный Травмпункт.

О порядке уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц рассказали на вебинаре

УФНС России по Владимирской области проведен вебинар на тему: "Порядок уплаты земельного и транспортного налога юридических лиц".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *