13.03.2024

Александр Авдеев отчитался перед депутатами ЗС о проделанной за год работе и поделился планами

Фото пресс-службы Правительства Владимирской области Сегодня губернатор Владимирской области Александр Авдеев выступил перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о работе правительства в 2023 году и рассказа

Фото пресс-службы Правительства Владимирской области

Сегодня губернатор Владимирской области Александр Авдеев выступил перед депутатами Законодательного собрания с отчетом о работе правительства в 2023 году и рассказал о планах на ближайший период.

Поддержка бойцов в зоне СВО

Начал свой доклад с темы поддержки бойцов в зоне СВО. За год Владимирская область собрала и отправила более 150 тонн гуманитарной помощи. Более 40 воинских частей, где служат наши земляки, получает постоянную помощь от региона. В патриотическом сквере во Владимире вскоре появится аллея героев. Всего в области уже увековечена память о сотне погибших в зоне спецоперации военнослужащих-земляков.

Здравоохранение

Новый инфекционный корпус на территории ОКБ находится в стадии получения лицензии и скоро сможет начать принимать пациентов. С 1 сентября в филиале приволжского медуниверситета набор абитуриентов увеличится вдвое. Здесь будут обучать не только по специальности «Лечебное дело», но и педиатров и неонатологов. Во Владимире должен появиться еще один корпус медвуза, а также общежитие для студентов-медиков.

В области работает 11 программ для привлечения кадров в сферу медицины. Задачи на ближайшие годы — создание полноценного перинатального центра во Владимире, также необходимо привести в порядок больницу скорой помощи.

Новые объекты и проекты

Летом этого года в Суздале должен открыться аквапарк. Готовится проектно-сметная документация по реконструкции кинотеатра «Художественный» во Владимире, который перешел в собственность области. В этом году начнется реконструкция Вокзальной площади. В скором времени будет запущена первая работа логистический центр Wildberries. Будет открыт и логистический комплекс «Адмирал». Привлекательным для бизнеса должен стать технопарк, который планируется создать на базе «Точмаша». Реализуются и другие крупные инвестиционные проекты.

В регионе возрождают свиноводство, и уже в 3 квартале этого года появится свинина, произведенная во Владимирской области. К 2027 году регион должен перейти на стопроцентную сортировку мусора, сейчас этот план уже выполнен более, чем на четверть.

Дороги

В этом году во Владимире внедряется интеллектуальная транспортная система для управлением потоков транспорта. На 10 светофорах в наиболее напряжённых точках будет установлен 21 видеодетектор транспортного потока. Вторая мера – развитие сети автодорог, расширение трасс, создание путей объезда. Успешное решение – строительство Рпенского проезда во Владимире, он снизил напряжение на дорогах в восточном районе города. Сейчас проектируется второй мост через Клязьму, регион на строительство этого объекта будет добиваться федерального финансирования. В этом году начнутся предпроектные работы по созданию третьего моста в районе Мостостроевской.

Есть проблема на въезде в город со стороны Юрьева-Польского. Наиболее эффективно поможет разгрузить это направление строительство Северного обхода города Владимира.

Физкультура и спорт
Также губернатор рассказал о планах по созданию условий для занятия физкультурой и спортом. В ближайшее время во Владимире начнется строительство нового спорткомплекса.
Планируется строительство центра спортивной борьбы и многофункционального спорткомплекса. Готовится концепция спортивного кластера на территории у парка «Дружба».

Депутаты Законодательного собрания от всех фракций признали, что область в прошлом году достигла больших успехов. Планы на ближайшие годы также говорят о том, что регион будет развиваться, чтобы быть комфортным для работы и жизни всех поколений — от детей, до людей серебряного возраста.

Наталья Кузовкина

Последние новости

Реализация проекта «Школа активного долголетия» «Альтернативная медицина»

В рамках проекта «Школа активного долголетия» 23 апреля 2024 года студенты Владимирского медицинского колледжа, являющиеся членами добровольческого студенческого отряда,

Владимирцев предупредили об опасности заражения «мышиной» лихорадкой

Фото: Владимир Чучадеев Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) или “мышиная лихорадка” - острое инфекционное заболевание с поражением почек и кровеносных сосудов, выраженной интоксикацией.

Поздравление

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *