06.10.2022

АГРАРИИ УБИРАЮТ ОВОЩИ И КУКУРУЗУ

На повестке дня у фермеров и сельскохозяйственных организаций – осенняя страда.

На повестке дня у фермеров и сельскохозяйственных организаций – осенняя страда. Аграрии активно трудятся в полях. В работах задействована специализированная техника.

К примеру, сотрудники Племенного завода «Пролетарий» сегодня убирают кукурузу, формируя кормовую базу для увеличившегося поголовья животных. Этой культурой здесь заняты 750 гектаров. Ну а в целом общими усилиями фермеры и предприятия Вязниковского района уже получили более 16 тысяч тонн готового кукурузного силоса. Годовой план выполнен на 72 процента.

В окрестностях деревни Станки овощеводы активно убирают кабачки. Как мы уже рассказывали, здесь выращивают экологически чистую продукцию. Что называется, без использования гербицидов. Возможно, именно поэтому овощи востребованы в разных регионах России. Общество с ограниченной ответственностью «Станки» активно взаимодействует с заводами в Шуе, Ярославле, Туле, других городах.

— Сейчас к нашим постоянным партнёрам добавились несколько перерабатывающих предприятий. Сегодня как раз отгружаем 25 тонн кабачков в Астрахань. Также работаем с Белгородом, — рассказал «Маяку» руководитель организации Эдик Погосян. — Коллеги трудятся в полях в ежедневном режиме. Уже убрали около 2000 тонн продукции. Есть планы по увеличению посевных площадей в следующем году.

Дальше – больше. Специалисты сельскохозяйственного кооператива «Родина» в эти дни занимаются уборкой картофеля.

— Всего нам предстоит убрать около 30 гектаров. В их числе — 20 гектаров, которые оборудованы капельным поливом по самым современным стандартам, — говорит председатель СПК «Родина» Андрей Мухамедшин. – Поле для этого эксперимента выбирали на основе анализов, чтобы оно соответствовало нормативам по калию, магнию и другим веществам. Полив осуществляли по специальному графику. Теперь дело за уборкой — погода вносит свои коррективы, но мы стараемся, двигаемся вперёд. Пока не можем определить окончательную урожайность, однако в целом показатели неплохие. Овощи – это новое для нашей организации, но однозначно перспективное направление.

✅ ФАКТ. Молочное животноводство в Вязниковском районе также набирает обороты. Например, в 2022 году средний надой на корову по нашим предприятиям вырос на 7,4 килограмма.

автор: Никита Ефимов

Последние новости

ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ФОНДА ЛЕСОВОССТАНОВЛЕНИЯ С ИСПОЛЬОВАНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ МЕТОДОВ ЗОНДИРОВАНИЯ ЗЕМЛИ

Отдел дистанционных наблюдений и геоинформационных систем филиала ФБУ «Рослесозащита» - «Центр защиты леса Владимирской области» в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» продолжает работы по инвентариз

Владимирские власти занялись парковками для электросамокатов

В администрации столицы Владимирской области разрабатывают документ, который регламентирует организацию парковок для электросамокатов.

Владимирский драмтеатр откроют после пожара пока только для депутатов

Власти Владимирской области заявляют, что драмтеатр области не откроют, пока не дождутся всех обещанных денег из федерального бюджета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *