28.10.2021

Во Владимирской области опека заставляет жить ребенка в сгоревшем доме

Фото: pixabay.com Органы опеки владимиркой области запрещают отцу продать долю в комнате, которая принадлежит его сыну.

Фото: pixabay.com

Органы опеки владимиркой области запрещают отцу продать долю в комнате, которая принадлежит его сыну. Помещение находится в сгоревшем аварийном доме, который сейчас расселяется за счет бюджета. Деньги законный представитель хочет вложить в новый дом, где у мальчика будет своя комната. К решению вопроса подключилась детский омбудсмен Юлия Раснянаская.

Мальчишка жил отдельно с мамой, однако она скончалась, оставив сыну в собственности часть комнаты в сгоревшем многоквартирном доме. Администрация города начала выкуп у собственников их комнаты, и отец подал необходимые документы для получения выплаты. Однако органы опеки своего разрешения на продажу не дали.

Юлия Раснянская попыталась разобраться в ситуации, но опека проигнорировала ее запрос. А также игнорирует просьбы отца одобрить сделку. Проблема может быть в том, что юридически выделить долю мальчику в новом доме можно будет только после погашения ипотеки, которые отец и мачеха взяли на новый дом.
Лишь со второй попытки городская администрация заключила постановление администрации «О разрешении на заключение соглашения на изъятие для муниципальных нужд».

Последние новости

В Собинке удовлетворён иск прокурора о приведении автомобильных дорог в селе Фетинино в надлежащее состояние

Собинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей с. Фетинино по вопросу нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в названном населённом пункте.

Городские помещения в скандальном доме-утюге отдадут студентам-медикам

Депутаты Владимирского горсовета единогласно согласились передать в собственность Владимирской области муниципальные помещения в доме-утюге на улице Горького,

Помощники прокурора города Владимира рассказали студентам юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых о роли государственного обвинителя в уголовном процессе

Более 20 студентов юридического института ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых получили возможность наблюдения за судебным процессом по уголовному делу.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *