19.01.2021

Во Владимире с фасадов домов удаляют рекламу наркотиков

В областном центре проводится ежедневный мониторинг содержания и благоустройства городских объектов и территорий.

В областном центре проводится ежедневный мониторинг содержания и благоустройства городских объектов и территорий. Одной из проблем  является незаконно размещаемые рекламные объявления и надписи на фасадах жилых домов, деревьях, опорах уличного освещения, остановках общественного транспорта. Они не только уродуют облик города, но и в ряде случаев содержат состав уголовного преступления, поскольку являются незаконной рекламой наркотических средств.
Работа по удалению незаконно размещенных объявлений и наркотических надписей идет ежедневно. В среднем за день только городские коммунальные службы ликвидируют от 10 до 15 таких надписей. К этой работе также привлекаются волонтеры, которые устраняют «стеновую» рекламу ресурсов незаконной продажи наркотиков.
При обнаружении лиц, наносящих надписи с информацией о ресурсах по продаже наркотических средств, жителям необходимо информировать полицию по телефонам: 32-64-05 или 02.
В случае обнаружения надписей, сделанных вандалами на городских зданиях и сооружениях, жители города могут обратиться в свою управляющую компанию.
Отправить сообщение о проблеме для ее оперативной ликвидации можно и на портал « Владимир — это мы ».  Здесь можно не только сообщить о проблеме, но и увидеть оперативный отчет о выполнении заявки. Например, на утро 19 января из 8828 поступивших заявок выполнено 8798 заявок. 30 заявок находятся в работе.

Последние новости

Владимирским школьникам рассказали о вреде курения

О вреде курения, в особенности электронных сигарет и вейпов, рассказали восьмиклассникам 8 школы города Владимира.

Рассмотрено гражданское дело о защите прав потребителя

Истец обратился в суд с иском к АО «Почта Банк» с требованием о взыскании суммы вклада в размере 4 200 000 руб., процентов за пользование чужими денежными средствами, а также 10000 руб.

В прокуратуре региона проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям, связанным с хищениями денежных средств граждан с использованием информац

28 марта 2024 года в прокуратуре области под председательством заместителя главы надзорного ведомства Анатолия Дрока проведено совещание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *