20.09.2021

В Муроме онкобольной пациентке не выдавали лекарства

Женщина, у которой выявили онкологическое заболевание, имеет право на бесплатное получение лекарств за счет средств регионального бюджета.

Женщина, у которой выявили онкологическое заболевание, имеет право на бесплатное получение лекарств за счет средств регионального бюджета. Врачебной комиссией ей был выписал препарат, который пациентка должна была принимать ежедневно. Но из бюджета Владимирской области денег на закупку не выделили, поэтому женщине пришлось за свои средства покупать медикаменты.

Сотрудники прокуратуры организовали проверку и обратились в судс иском, в котором потребовали департамент здравоохранения области возместить больной деньги. Размер составил 70 тысяч рублей. Иск прокурора удовлетворен. Правда, неясно, будет ли в дальнейшем облздрав закупать женщине препарат или ей вновь придется сначала тратить самой, а потом требовать возмещения.

Последние новости

Годовая выручка социальных предпринимателей в России составила более 102 млрд рублей

Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе.

Гостиницу с баней в Богослово требуют закрыть по суду

Суздальская межрайонная прокуратура Владимирской области подала иск в суд о прекращении незаконной деятельности по организации гостинично-банного комплекса на землях жилой застройки в селе Богослово.

Стал известен график работы владимирских больниц в майские праздники

Фото: ОДКБ Стал известен график работы медучреждений во Владимире в майские праздники.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *